МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » Закрытый форум » Обсуждения и предложения


Обсуждения и предложения

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Андреич прав,по 1000 надо.Нас 15 человек,прошу заметить,пока.Через три месяца сумма 45.000.Не дай Бог чего с кем,медицина нынча дорогая! :blink:

Вы чё в каменном веке живете??? А страховка вам на что??? Все встаем в очередь к Анне КАРТИНКА и получаем за 2 тыщи рэ страховку от несчастных случаев. А собирать год с 15 человек ради этого деньги считаю полнейшим бредом!!!

Да не год собирать! Это пока 15,люди то будут приходить.

32

Андреич прав,по 1000 надо.Нас 15 человек,прошу заметить,пока.Через три месяца сумма 45.000.Не дай Бог чего с кем,медицина нынча дорогая! :blink:

Вы чё в каменном веке живете??? А страховка вам на что??? Все встаем в очередь к Анне КАРТИНКА и получаем за 2 тыщи рэ страховку от несчастных случаев. А собирать год с 15 человек ради этого деньги считаю полнейшим бредом!!!

Прислушайтесь с Sweet guy, страховка от несчастных случаев полезная вещь, особенно для мотоциклистов. Если кто надумает, могу с этим помочь. :)

33

Андреич прав,по 1000 надо.Нас 15 человек,прошу заметить,пока.Через три месяца сумма 45.000.Не дай Бог чего с кем,медицина нынча дорогая! :blink:

Вы чё в каменном веке живете??? А страховка вам на что??? Все встаем в очередь к Анне КАРТИНКА и получаем за 2 тыщи рэ страховку от несчастных случаев. А собирать год с 15 человек ради этого деньги считаю полнейшим бредом!!!

Да не год собирать! Это пока 15,люди то будут приходить.

Ну и страховка само собой))

34

А страховка вам на что??? Все встаем в очередь к Анне КАРТИНКА и получаем за 2 тыщи рэ страховку от несчастных случаев.

По этому поводу я думаю лучше поговорить на следующем сборе.. так как тема интересная и очень актуальная.

35

[QUOTE=Sweet guy,February 3 2010, 18:08]

А страховка вам на что??? Все встаем в очередь к Анне КАРТИНКА и получаем за 2 тыщи рэ страховку от несчастных случаев.

По этому поводу я думаю лучше поговорить на следующем сборе.. так как тема интересная и очень актуальная.

Папуас!!! Ты прав)))

36

Андреич прав,по 1000 надо.Нас 15 человек,прошу заметить,пока.Через три месяца сумма 45.000.Не дай Бог чего с кем,медицина нынча дорогая! :blink:

Вы чё в каменном веке живете??? А страховка вам на что??? Все встаем в очередь к Анне КАРТИНКА и получаем за 2 тыщи рэ страховку от несчастных случаев. А собирать год с 15 человек ради этого деньги считаю полнейшим бредом!!!

Да не год собирать! Это пока 15,люди то будут приходить.

и чего что они будут приходить???

37

Андреич прав,по 1000 надо.Нас 15 человек,прошу заметить,пока.Через три месяца сумма 45.000.Не дай Бог чего с кем,медицина нынча дорогая! :blink:

Вы чё в каменном веке живете??? А страховка вам на что??? Все встаем в очередь к Анне КАРТИНКА и получаем за 2 тыщи рэ страховку от несчастных случаев. А собирать год с 15 человек ради этого деньги считаю полнейшим бредом!!!

Да не год собирать! Это пока 15,люди то будут приходить.

и чего что они будут приходить???

Уверен.Саня вчера не успел.Ольга тоже я думаю не против будет.Сева правильно сказал:надо в веник собираться!А то катаемся каждый сам по себе,а случись чего...фсё!!!На попу сядем!

38

я за питсот голосую. Пока не увижу конкретных статей расходов и не вижу смысла бабло собирать. Я конечно не мастак клубы организовывать... Но по опыту открытия компаний знаю что нужен минимум бизнесплан и понимание на что нужны вкладываемые деньги. Тут у меня понимания этого не складывается, либо я многое вчера пропустил.))

Стас очень резко и настойчиво завел речь о бабосах, я думаю не это первоначальный вопрос. Но бабосы в кассе нужны, поверь.
Например надо заказать майки, толстовки и т.д. Приходим на предприятие, нам выкатывают ценник -400 рэ шт, мы хотим заказать штук 50. 50*400=20 000
И если нет в кассе дениг, то казначею надо бегать за каждым и выбивать бабосы. А так общее собрание решило взять из кассы 20000, а потом обменять майки на лавандосы, человек пришел, оплатил заказанное колличество, бабосы вернулись на счет. И это только один пример.
Считаю так: бабосы-есть элемент строгой отчетности и решение об использовании их может только собрание, Сладенький правильно сказал, что если под хороший процент лаве лежит-его без потерь не заберешь, поэтому при выборе банка основным критерием должно быть удобство пользования-т.е снятие и пополнение счета.

Отредактировано Якуш (2010-02-03 19:51:39)

39

Есть еще предложение.. а точнее:
все в целом сформулировано правильно.. какие то вопросы обсуждаемы и обсуждаются.. опубликован протокол собрания. Но.. тут Стас был прав.. где бизнес план? мы начинаем лезть в какие то дебри из разряда.. а вот у нас будет то то и то то.. или так то и так то..
Будет.. замечательно.. но это.. МОЖЕТ БЫТЬ ..
а по сему предлагаю сформулировать четкий список ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ задач (прошу не путать с протоколом) по пунктно и не прыгать не решив.. или хотя бы не запустив в процесс определенные задачи.. Если что то или где то уперлось в тупик.. собирается состав и решает как быть в такой то ситуации и какие меры и задачи выполняются далее.. Если кто то берется.. то соответственно выполняет обязательства перед коллективом.. и отчитывается в определном порядке.. иначе мы будем беседовать и обсуждать очень долго.. собираться в очередной раз и прочее.. а сдвигов не будет.

Прошу предложение принять к рассмотрению.. обсуждению и дополнению

40

Олег, на составление первоочередных задач и бизнес-плана - надо собираться. Иначе мы зафлудим тут.
Вот если есть У ТЕБЯ уже конкретика по поводу задач и состав бизнес-плана - так выкладывай! Не стесняйся))

41

Народ!!! Давайте соберём для начала хоть что то 18го.В кассе - НУЛЬ.Бизнес план потом будет.

42

по поводу страховки: не знаю, может я такой человек, но пока не прижмет ну его нафиг дяде васе деньги платить, а потом еще кучу гемороя со страховой разруливать, ато и судиться. Общаг - тема, - какой-то забас будет на нужды клуба + если вдруг у кого чего случиться. Тут ты вкладываешь в свое дело, в своих товарищей.

По поводу четверга, если народ не против, то лучше на 22.00 перенести, ибо по четвергам до 9 у меня занятия в центре.

43

по поводу страховки: не знаю, может я такой человек, но пока не прижмет ну его нафиг дяде васе деньги платить, а потом еще кучу гемороя со страховой разруливать, ато и судиться. Общаг - тема, - какой-то забас будет на нужды клуба + если вдруг у кого чего случиться. Тут ты вкладываешь в свое дело, в своих товарищей.

По поводу четверга, если народ не против, то лучше на 22.00 перенести, ибо по четвергам до 9 у меня занятия в центре.

Это же тебе не осага, что деньги выбивать.. Тут ты сам себя страхуешь, и твоя же страховая тебе выплачивает. если не выплатит ты больше не пойдешь в неё страховатся.. А им нет резона терять клиента. Вот в "невском" у них были клиенты, всем всё выплатили, + за смерть как-то получили 37 лямов, Анька говорила. Так что все ровно.
А общаг.. Звучит уже страшно, мы чё уголовники???  Вот предположим у меня случается беда ( какая должна случится для получения общака я не знаю) ну в общем я эти деньги трачу и через день у тебя Вова такая же беда. И что дальше?? А ещё через два ещё у кого нибудь.. ну и что это за бред???
Если хотим помагать друг другу, то есть и другие варианты, так же и в материальном плане. В общем мне этого ни когда не понять!!! А в том в чем я не разбираюсь я не участвую. Так у меня всегда по жизни.

44

ну хз, все-равно я пока-что при своем мнении, но стоит обсудить...

45

В спорах рождается истина, иногда драка  m/

Давайте попробуем все же разобраться нужны сборы и если нужны то на что:
Поступило предложение собирать деньги, было выдвинуто три причины:
1. Помощь при несчастных случаях (оплата медицины)
2. Развитие клуба (приобретение клубом предприятий для дальнейшего извлечения выгоды в пользу клуба(шиномонтажи, автомастерские, пивбары и тд))
3. Клубные нужды (покупка клубной атрибутики, оплата ЖКХ и возможной аренды клубного помещения, организация мероприятий и тд)

Вот теперь давайте предварительно подведем черту...
Первая причина не получила единодушного согласия (многие высказались), давайте, каждый сделает вывод, окончательное решение все равно в форуме не примем, оставим до собрания. Или устраиваем голосование и что-то уже решаем.

Далее, давайте переключимся на остальные две и выскажем конкретику по этому поводу.

46

Соратники! Первый пункт(у Андреича) тоже нужен.Это абсолютно не значит что все будут,не дай Бог,кувыркаться.Но он должен быть.Мало ли что...пусть будет.Если кому то не хватит что то оплатить по медицыне,клуб поможет.Стас,это не общак.Это касса взаимопомощи.Если чел разложился,и мотик разбил,касса клуба не учавствует в востановлении.Это только на экстренные нужды.Такие как:мед.помощь,снятие помещения,оплата расходов на оформление документов,атрибутика(майки и т.д).А так же потом,на развитие.

47

Ой))) Прошу прощения...комп на работе глючит)))

48

Создание организации такого плана - есть собрание людей по интересам.. Сответственно в паланах ее развитие.. что и включает в себя для начала аренду помещения.. атрибутику..и в дальнейшем ее преспективное развитие.. будь то кружок "очумелые ручки" или открытие собственного бара. Соответственно на все это нужно финансирование.. которое с неба не упадет. Кому это интересно.. будет максимально принимать участие.. по мере возможностей.. я так полагаю.. Иначе просто не за чем вступать в сообщество. Так что моя точка зрения по этим вопросам я думаю понятна.

49

Ой))) Прошу прощения...комп на работе глючит)))

Андрюх, хоре флудить, это не аська. Рейтинг можно поднимать и полезными мыслями.

Создание организации такого плана - есть собрание людей по интересам.. Сответственно в паланах ее развитие.. что и включает в себя для начала аренду помещения.. атрибутику..и в дальнейшем ее преспективное развитие.. будь то кружок "очумелые ручки" или открытие собственного бара. Соответственно на все это нужно финансирование.. которое с неба не упадет. Кому это интересно.. будет максимально принимать участие.. по мере возможностей.. я так полагаю.. Иначе просто не за чем вступать в сообщество. Так что моя точка зрения по этим вопросам я думаю понятна.

Согласен с Олегом, в основе клуба как-то так и должно быть и если это все принимают надо договариваться о деталях. В конечном итоге, никто не говорит: "Давай в кассу деньги и всем спасибо, до свидания". У клуба должно быть развитие и на это нужны деньги, если есть мысли как развиваться без трат, то мы все с большим интересом послушаем. А быть в позиции: "ну убедите меня чтоб я сдал деньги", и ничего не предлогать самому для развития, мягко говоря не честно.

Смотри. Вот позиция, страхование вместо взносов. Очень возможно это действительно лучше, я не страховался потому говорю без уверености, но опять же это можно организовать централизовано для всего клуба на те же взносы. В начале каждого года собирается пакет с составом клуба, кто-то ответственый идет и оформляет на всех страховки. Все, ни у кого голова не болит, все чувствуют себя "защищенными" за свои же деньги.

Стас, ничего личного...

50

Согласен с Андреичем.. звучит убедительно))


Вы здесь » МотоТушино » Закрытый форум » Обсуждения и предложения


создать форум