МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » Новости » Новости в изменении организации дорожного движения


Новости в изменении организации дорожного движения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Друзья!
Немаловажное обстоятельство подтолкнуло меня сегодня к созданию этой темы: Часто так бывает, что поставят бравы молодцы из ГАИ знак одностороннего движения, и стоят под ним ждут когда навстречу только что заданному ими направлению движения поедет спонсор ихнего ужина с французским шампанским)
Или например как когда мы вернулись из отпуска этим летом где то в августе, а мою любимую правую полосу Волоколамки, по которой можно было всегда хоть кое-как, но проехать сделали полосой для общественного транспорта!!!

но это всё, друзья, курьёзные случаи, посмеялись, отдали Гайцам чаевых (или послали их нна)))и поехали дальше. А вот вчера я обнаружила в Тушино нешуточное изменение, которое может привести к чьей-либо (тьфу тьфу тьфу) гибели:

Еду я себе вчера еду, еду как обычно, неспеша, подъезжаю к кругу, что в районе налоговой и выезда из Тушино на Волоколамку (если кому так понятнее) , а там БАЦ! взяли и изменили на 100% знаки приоритета!!! Раньше по ПДД мы пользовались этим кругом по правилу правой руки и залетали на круг как главные неглядя, а теперь - х*й!!! Поставили ни с того ни с сего знаки при въезде на круг "уступи дорогу". То есть КРУГ там ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ!!!  При чем, если въезжаешь на круг со стороны Волоколамки знак это видишь, в прямом смысле слова, в последнюю секунду, а ведь в этот момент можно уже не успеть что либо предпринять!

Посему, ребяты, предлгаю в этой теме описывать такие изменения главным образом в Тушино, потому как здесь мы, местные, иной раз уже и на знаки то не обращаешь внимания, так как знаешь здесь каждую кочку. Но и по всей москве такая инфа не будет лишней! вдруг кому пригодится!!!

всем НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!!!

2

Спасибо, Надюш, за полезный пост.

Я вот не понимаю, почему нельзя сделать так же как в Европе например - чтобы движение на круге было главной дорогой? а то получается, что по российским ПДД у нас надо руководствоваться правилом правой руки, но в НЕКОТОРЫХ случаях - это исключение! Херь какая-то! вот у меня возле дома тоже есть круг, я совсем недавно обратила внимание, что по нему движение тоже считается главным. Я завтра уточню. Это выезд на МКАД из Ховрино. Будьте внимательны!
Парни, которые за мной заезжали на мото, этот круг хорошо знают.

3

да хрень полная, токо народ путают. Да - в европе главный круг, да у нас сразу по другому было. И еще можно поспорить что лучше. Сначала всякие икеи выпендривались, делали все по-своему, а теперь и просто на дорогах стали вот вводить. Другая темы что на просторах великой и необъятной не лишняя привычка рассчитывать на дураков и лихачей: ты будешь прав, но ни травм, ни повреждений от этого не уменьшится. Даже находясь на главной я вылетать себе не позволяю в таких местах (может правда молод еще;)) даже в родном районе. По крайней мере в свое время несколько мелких дтп меня отрезвили

4

Вот и переделывают потихоньку ПДД от совецке к европейске =)
а знак, вроде как, должен быть виден за 100 метров по госту, иначе он и знаком не может считаться.

5

То есть КРУГ там ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ!!!

Офигеть! Не знал. Там и так постоянно аварии, теперь шо творица будет!! Первые месяцы точно!

6

Так вот, я сегодня уточнила - у меня возле дома, на пересечении Дыбенко и Зеленоградской полкруга главная, а половина второстепенная!!! Главная сторона только при выезде с Дыбенко до поста ГАИ, т.е. с Зеленоградской надо пропустить тех, кто движется по кругу со стороны Дыбенко. И со стороны гостиницы СОЮЗ при выезде на круг надо пропустить тех, кто сворачивает на круг с поста ГАИ. О как!

7

Не говори! Там теперь можно фарш заказывать для канибаллов....  тьфу тьфу

а про ГОСТ сотрудникам дорожной службы по ходу ваще неизвестно! Съездийте ради прикола, посмотрите!!! Я до сих пор ва*уе. Стараюст тот круг терь объезжать) Хотябы вечером, када народ чумной с работы едет...

8

Так вот, я сегодня уточнила - у меня возле дома, на пересечении Дыбенко и Зеленоградской полкруга главная, а половина второстепенная!!! Главная сторона только при выезде с Дыбенко до поста ГАИ, т.е. с Зеленоградской надо пропустить тех, кто движется по кругу со стороны Дыбенко. И со стороны гостиницы СОЮЗ при выезде на круг надо пропустить тех, кто сворачивает на круг с поста ГАИ. О как!

О Боже... за что нам ГАИ запрещает за рулём пить?? без поллитра то не разберешься!

9

Надюх, на самом деле я всегда фигачила на этот круг из дома , будучи уверенной, что я главнее, когда съезжаю и.....кажется никогда там не смотрела на знак. Спасибо тебе за такой полезный пост!

10

ВелКомм)))  Только чтобы пост работал надо чтобы все не забывали и выкладывали сюда максимум информации!!

Вот еще, к примеру: Но это уже совсем для местных: если по туристской ехать от Яна Райниса к Героев Панфиловцев, то недоезжая до них 5 метров всю жизнь был поворот налево на маленькую дорожку. Сейчас там поставили светофор (О_о)  это в дополнениик тому, что через 5 метров стоит на самом пересечении героев Панфиловцев и Туристской, но пока еще не включили, и поставили знак только прямо! То есть теперь ПОВОРОТ НА МАЛЕНЬКУЮ ДОРОЖКУ ЗАПРЕЩЕН!!! Стоимость данного административного правонарушения -  Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. 12.15 ч.3 штраф - от 1000 до 1500 руб.

11

ВелКомм)))  Только чтобы пост работал надо чтобы все не забывали и выкладывали сюда максимум информации!!

Вот еще, к примеру: Но это уже совсем для местных: если по туристской ехать от Яна Райниса к Героев Панфиловцев, то недоезжая до них 5 метров всю жизнь был поворот налево на маленькую дорожку. Сейчас там поставили светофор (О_о)  это в дополнениик тому, что через 5 метров стоит на самом пересечении героев Панфиловцев и Туристской, но пока еще не включили, и поставили знак только прямо! То есть теперь ПОВОРОТ НА МАЛЕНЬКУЮ ДОРОЖКУ ЗАПРЕЩЕН!!! Стоимость данного административного правонарушения -  Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. 12.15 ч.3 штраф - от 1000 до 1500 руб.

C этого дублера на туристкую знак весит только направо, и светофор уже включили.

Ехал вчера по злосчастному кругу, так мне с него (с главного!) дорогу ни кто не уступил..

12

Ехал вчера по злосчастному кругу, так мне с него (с главного!) дорогу ни кто не уступил..

Вот вот!!! И я о том же!!!

А светофор и правда включили!!!

13

Теперь на пересечении Аэродромной и Нелидовской, со стороны Нелидовской прикрутили "Уступи дорогу". Конец непонятным перемигиваниям между водилами кто поедет первым ))).

14

Теперь на пересечении Аэродромной и Нелидовской, со стороны Нелидовской прикрутили "Уступи дорогу". Конец непонятным перемигиваниям между водилами кто поедет первым ))).

Вот это да, правильное решение.

15

А еще вот тут сделали два места для сбора податей в пользу неимущих сотрудников ГИБДД. Два знака одностороннего движения, направление и протяженность показаны на картинке.  Ща ухохочетесь, посередине дворовых дорожек даже не имеющих названий, знаки действуют всего метров по 20.

Для тех кому не нужны кровнозаработаные, проезд стоит 5000. Принимают майор и капитан на FF2, гибддрасы.

http://s47.radikal.ru/i117/0911/a2/8ef7f870994b.jpg

16

5 тыщ ипануться! больше 1.5 ни когда не давал!

17

Есть альтернатива, дать поиграться своими правами детишкам с лоснящимися невинными личиками на несколько месяцев.  ро))

18

Есть альтернатива, дать поиграться своими правами детишкам с лоснящимися невинными личиками на несколько месяцев.  ро))

Я соглашаюсь на такую альтернативу. Я и без прав могу поездить, не жизненно важны, работаю я не водителем. А по Москве в принципе не тормозят. А вообще обычно на тыщу соглашались при таком раскладе. )) Им тож твои ВУ не нужно!

19

..... Им тож твои ВУ не нужно!

Да ты что! Помимо того что им надо денег состричь так еще ж работу надо сделать!! А план выполнить по лишению ВУ злостных нарушителей, передвтгающихся по автомобильным полотнам, предназначенным для движения во встречном направлени????

20

Да ты что! Помимо того что им надо денег состричь так еще ж работу надо сделать!! А план выполнить по лишению ВУ злостных нарушителей, передвтгающихся по автомобильным полотнам, предназначенным для движения во встречном направлени????

Абсолютно, целиком и полностью согласен... они тут ничего не теряют в любом случае.

К тому же, повторюсь еще раз, наверно не просто так вечером прикручивают знак, а утром там стоят, внимание!!!, не рядовой или сержантский состав, а майор и капитан. Ты часто встречаешь постовых майоров с волшебными полосатыми палочками :) ?

21

В званиях я не разбираюсь и внимания совершенно не обращаю. Так что кто меня останавливает я хз. )))) Что план у них есть это я знаю, но что они ленятся протоколы составлять..  В общем суть не в этом.. Чем больше будете давать, тем больше ставки будут.. моя политика такова не хошь тыщу - досвиданье. А за остальные нарушение беру только протоколами. 90 процентов из 100 отпускают так. 2 раза ловили на звенигородке и на рублевке(на сьезде на мкад) за привышение на 50км или 60 я уже не помню, -пугали штрафами какими-то страшными и лишением, просили 5, потом 3, потом 1.5 а выписывали предупреждения, !! -"не уступил дорогу пешеходам". Много таких случаев, было. ))) Главное не грубить! И всё будет гуд, не зачем им время на тебя терять, упускать реку бабла.  А если план выполняют и точно нужно лишить им хоть скоко давай. У меня брат водителем работает, так вот на парковке Анашана. его за встречку поймали, он начал возбухать, ну ему 30 обьявили, а потом полтос.. ну естественно он отдал права. Правда из гаи он их бесплатно забрал, но гемор как не крути.

22

Для тех кому не нужны кровнозаработаные, проезд стоит 5000. Принимают майор и капитан на FF2, гибддрасы.

напиши номер авто на которой принимают кровнозаработанные ???
так сказать героев нужна знать

23

Как встречу в следующий раз, обязательно перепишу, вот только сдается мне что этих "героев" можно по номеру не смотреть, достаточно синих полосок по бортам и надписи ГИБДД.

Хотя, так хочется надеятся что и среди них есть хоть немного честных... Что-то приступ наивности накатил случайно, ответ писал минуту а такая х...я в голову пришла...

24

Как встречу в следующий раз, обязательно перепишу, вот только сдается мне что этих "героев" можно по номеру не смотреть, достаточно синих полосок по бортам и надписи ГИБДД.

Хотя, так хочется надеятся что и среди них есть хоть немного честных... Что-то приступ наивности накатил случайно, ответ писал минуту а такая х...я в голову пришла...

Честные среди них бывают...только если эти честные твои друзья....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МотоТушино » Новости » Новости в изменении организации дорожного движения