МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » Закрытый форум » И снова ГЕРБ


И снова ГЕРБ

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Не хочу показаться некрофилом (в форумном смысле), но наткнулся тут на эту древнюю тему ГЕРБ.
Решил высказаться. Мнение...
Так можно давать советы, решать, говорить, рисовать и тд до пятого пришествия терминатора и ничего не наговорить в итоге. Мое предложение этот вопрос переместить из форума в личную встречу, где все обсудить системно:

1. А нужно вообще это создавать, что вы хотите получить под МСС, красивую нашлепку на спину или нечто большее? Если нечто большее, то понимать что МСС не только прикольная нашлепка на спине, но и определенные обязательства ограниченные не только дружбой, интересами а еще уставом, финансами (взносы) и ответственностью.
2. Создать списки тех (если конечно хоть сколько-то наберется), для кого это нечто большее и согласовать с ними проект устава (лучше подготовить заранее). Выбрать, как минимум, президента (а лучше и всех остальных).
3. Набросать примерный план развития организации (создание сайта, флага, рекламы, регистрации в гос. учереждениях) и выбрать ответственных.
4. И наконец, под апплодисменты :), создать символику. Причем делать это с не менее системным подходом, отбрасывая лишнее:
- Какой объект будет являться основным в композиции и что вообще будет на символике (причем с пояснением почему (делается для других клубов, чтобы потом не оправдываться что твое дело телячее, а голубой цвет нашивы, это цвет неба а не пидор-движения))
- Цвета, форма, где и как будет носиться и тд.
- Набросать эскиз и согласовать с большинством.
- Выбрать ответственных.

Очень сильно может ускорить процесс, предварительно подготовленные кем-либо план собрания (мой, мне кажется, вполне может подойти), шаблоны устава (можно позаимствовать у других МСС), представление о выборных должностях и эскизы символики (см. п.4).

Вот только тогда есть шанс создать крепкую организацию в достаточно не большие сроки (по-скромным прикидкам, до следующего сезона можно успеть). И только в таком варианте МСС, по-крайней мере, хотя бы заметят, а уважение к ней будет зависеть от нас самих.

Вообщем... Если это действительно кому-то нужно, давайте соберемся и обсудим. А не будем калякать черепочки и медитировать на цветочки с периодичностью раз в год - зимой, когда наступает настальгия по покатушкам и романтическая тоска о крутой жилетке с нашлепкой.

Если кто-то не заманался читать такое количество БуКАваК и согласен с моим мнением, делайте предложение по-поводу места и времени. В свою очередь предлогаю:
Время - вечер будни (кроме сегодня, с 20:00 и дальше)
Место - что-нибудь не людное, можно парк на канале или алешкино (пока тепло и если народу будет много), а так можно и в гараже у кого-нибудь собраться.

Якуш, наверно слово за тобой, как создателя форума и мысли об МСС.

2

Встретится я согласен и обсудить тоже, но что-то мне подсказывает что на этом всё и закончится.. Народу у нас мало.. и активных вообще человек 5... так что я не знаю даже.. ;)

3

Блин забыл зайти. Гость сверху естественно я. )))

4

Народу у нас мало.. и активных вообще человек 5...

Тем надежнее будет контингент. Дело не в количестве, а в качестве, иначе зачем было придумывать SUPPORT, PROSPEKT и тд.
Лучше пять, но активных, чем 199 мечтающих... Крепче будет организация.

5

Ну вот видишь, за 2 дня, только я отписался... ))) Ну месяц ещё подождем, мож ещё пару человек выскажется... ))))

6

Толька прилетел из Турции (типа свадебное путешествие).
По поводу создания организации: вопрос уже давно витает в воздухе, но не хватает главного-желания. Собраться и побеседовать на эту тему можно у Севы в гараже.

Отредактировано Якуш (2009-09-24 01:17:22)

7

Ну в общем я согласен. Думаю Катюха и Олег тоже, я им сообщу если чё! )))

8

Якуш, с прилетом . Я только за, хоть сегодня, а почему бы и нет... (кроме субботы вечера, на ДР иду). Вот только не знаю где у Севы гараж...

9

Ну че вы порешали когда???

10

Давайте сегодня 25.09.2009 часов 19-00/20-00.
Только начиркайте где у Севы гараж, куда подтянуться-то...

PS Если что-то решится, а я буду не у АЦЦкой коробки с всемирной помойкой, звоните не стесняйтесь: 8915-222-74-43.

Отредактировано Андреич (2009-09-25 13:04:35)

11

Толька ща до компа добралси...

12

Меня тоже не было. Собирались?

13

Неа, не сподобились, пока.

Давайте уЖо завтра, в понедельник, чтоль, в 20:00 и дальше.

14

Ну звякайте если что)

15

Ну можно и сегодня конечно. Но боюсь может опять кто-то не увидел, лучше за неделю писать.. ))) если что, мой мобилка 926-104-26-30

16

Можно и за неделю, конечно, и за месяц, и за год писать, но... все же вроде как-то общаются... и телефоны вроде как у всех есть... Какие конкретно предложения по дате?

Итого, уже  :o  подтвердили готовность собраться для серьезного обсуждения:

Андреич - 916-222-74-43
FRoll
Sweet guy - 926-104-26-30

17

Ну ладно, давайте за неделю, может понедельник 5 октября всех устроит...  :unsure:

PS Наверно стоит уточнить, 2009 года ;) (шутка).

18

Я готов, в общем как всегда. )))

19

ща попробую с Севой связаться, а то он не в курсе...

20

Ну как, удалось связаться?

21

Не любит Сева оплачивать свой телефон... Буду ждать пака дениг положит, недоступен абаненд.

22

Ну что, еще недельку ждем  d/ ?  Видать не воскрес Севин телефон...

23

Я думаю стоит год подождать, для верности! :D

24

Севу найти не могу до сих пор... телефон у него не чих-пых. А пака не стесняемся, выкладываем сюды соображения по теме, можно все обсудить и в виртуале, форум та закрытый, лишних ушей не будет.

25

Отлично, давайте начнем, не стесняясь...
По первому пункту:
Вот тут, на мой взгляд, очень предметно все расписано "Устав Фрязино МСС" для осознания МСС.

С легкой, ну или "тяжелой", корректировкой можно подогнать по назначению

Отредактировано Андреич (2009-10-09 14:34:26)

26

далее... списки...

Как я понимаю пока дело обстоит вот так (из заинтересовавшихся, ну или по крайней мере откликнувшихся):
Якуш
Sweet guy
Андреич
FRoll
больше чем уверен, люди еще примкнут.

пункт два
----------
План развития: выбрать ху из ху (в смысле должности в клубе), разработать и утвердить символику, прикрутить сайт к форуму, напечатать флаг, заказать нашивки (так, для начала).

пункт три
----------
Касательно эмблемы, "Цвета", нашивы ну и тд...

Что бы прийти к решению, хоть по каким-то граням, всех удовлетворяющему. Давайте осбуждать с большего постепенно спускаясь к меньшему.

мое мнение:
1. Название: если клуб только на очень узкий состав клуба (максимум наш район) - верхний рокер Мототушино нижний рокер Москва. Если на состав чуть побольше чем район, наверно стоит скорректировать название.

2. стилизация: Техника, Этника, Юмор, Готичненько/Брутальненько и т.д. ИМХО два направления - техническое(шестеренки, цепи и тд) или этническое (орнамент, стилизация под орнамент). Лично я за этнику, в России ведь живем (за державу обидно). Возможны комбинации.

3. эмблема должна быть читабельной. Т.е. минимум объектов - 3-4шт.
- круг
- что-то внутри круга.

Вот пока примерно так. Думаю что одну только мою писанину обсудить пока хватит, если пойдет, продолжим дальше и найдем таки истину.

27

Ну если с уставом и иерахией придти к общему мнению намного проще.. то с эмблемой как было в начале сезона.. когда я все это тут поднял.. были сложности.. так как каждый тянет в свою сторону и очень сложно найти оптимально для всех.. есть вариант решение принимаем по голосам утверженного списка членов клуба.. а не форума... т.е людей которых мы реально видели и знаем.. ну соответственно окончательное решение принимают отцы так сказать основатели)))  :D

28

Ну если с уставом и иерахией придти к общему мнению намного проще..
*-----------------------------------------------
...то с эмблемой как было в начале сезона.. когда я все это тут поднял.. были сложности.. так как каждый тянет в свою сторону и очень сложно найти оптимально для всех..

*-----------------------------------------------
есть вариант решение принимаем по голосам утверженного списка членов клуба.. а не форума... т.е людей которых мы реально видели и знаем.. ну соответственно окончательное решение принимают отцы так сказать основатели)))  :D

Вот только что-то пока никакой критики про устав, если все так замечательно составлено, может уже заменить Фрязино на Тушино и закрыть тему :o ? Начало первого этапа завершится...
*------------------------------------------------------
Не правда Ваша :)), просто надо начать все последовательно делать,  а не то что каждый предлогает мысли а как это выглядеть будет даже сам не представляет. Опять же, одну и туже идею можно по разному нарисовать...
*------------------------------------------------------
;)  Естественно решение должно приниматься по голосам списка членов клуба, мне кажется я об этом написал в самом первом посте топика.

Кстать, Colddecember, а ты сам то примыкаешь к списку?

29

Нет.. я просто погулять вышел))  :D  Нафег я тогда это год назад затеял.. что бы все спустить на тормозах чтоль?)) Ясен пень я с вами))

30

Может дело быстрее пойдет, если создать тему: "Давайте соберемся на забухатор"

Мысли вслух...))).


Вы здесь » МотоТушино » Закрытый форум » И снова ГЕРБ