МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » Новости » Moto Gp


Moto Gp

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В России пройдет один из этапов чемпионата MotoGP

Россия намеревается в ближайшие два года стать хозяйкой этапа самого престижного чемпионата мира по мотоспорту - MotoGP.

Новая трасса, которая приютит чемпионат MotoGP в России, будет построена в ближайшие два года. Проектом нового автодрома, который должен быть построен в 80 км от Москвы, под Волоколамском, руководит бывший директор "Гран-при Австрии" Ганс Гайст.

Гайст рассчитывает на поддержку как российских, так и иностранных инвесторов. Проект новой трассы будет разработан по стандартам трасс "Формулы-1" дизайнером-архитектором Германом Тильке. "Формула-1" по мнению Гайста не является его главной целью, а скорее Волоколамске будут проводиться этапы MotoGP и DTM, - "Если найдутся организаторы, которые захотят проводить здесь этап Ф-1, мы будем только рады. Но мы не собираемся добиваться именно этого. Трасса будет пригодна для проведения любых гонок. Мы ожидаем, что здесь будут этапы MotoGP и DTM".

Планируется, что трасса с трибунами на 100 тысяч зрителей будет построена в Волоколамске к 2010 году, сообщает Евроспорт со ссылкой на Autosport.com.

В сезоне 2007 года выступали 7 команд, в том числе заводские команды Honda, Suzuki, Kawasaki, Yamaha, Ducati. Чемпионы 2007 года: Кейси Стоунер, Австралия (класс MotoGP), Хорхе Лоренцо, Испания (класс 250 см3), Габор Толмачи, Венгрия (класс 125 см3).

ссылка: http://sportcom.ru/portal/2008/02/26/35027.htm

2

Было бы здорово , все увидеть вживую , да и скорее всего его можно будет арендовать ( не весь конечно  :D  ) , а так на пару часиков - но все равно , если у наших все получится , будет здорово !  :)

3

О, круто, что и к нам цивилизация доноситься стала )) тока слова "Россия - хозяйка Мото ДжиПи" - это сильно сказано, это как если бы сказать: Россия - родина слонов и стабильности.)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МотоТушино » Новости » Moto Gp