МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » Новости » Росси – не равно Yamaha???


Росси – не равно Yamaha???

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Валентино Росси развеял слухи о том, что планирует покинуть заводскую команду Yamaha в конце 2008 сезона. Напомним, что ранее Валентино Росси публично заявлял, что подумывает о том, чтобы пересесть на Ducati.

"Все японцы в этом сезоне недооценили Ducati, - ранее заявлял пятикратный обладатель титула чемпиона MotoGP, - а Ducati вела себя умно и агрессивно и в итоге сработала лучше. Мы же соревновались с Honda, но у них оказалось больше денег и людских ресурсов, чтобы догнать Ducati быстрее, и это то, чего недоставало Yamaha".

"Моя мечта - закончить мою карьеру с Yamaha. Если у нас будет конкурентный мотоцикл – то я могу и остаться. Я надеюсь, я смогу участвовать в гонках еще много лет", - сообщил итальянец. "У Yamaha никогда не было самого быстрого мотоцикла, но в прошлом году мы были на целых 15-20 км/ч медленнее", - посетовал Росси, который упустил даже второе место в чемпионате 2007 года, из-за технической проблемы с его M1 во время заключительного этапа MotoGP – ГранПри Валенсии. "Каждый раз, когда мы пробовали что-то новое, он ломался, - продолжил Росси, - и теперь нам нужны серьезные перемены, чтобы снова завоевать титул, нам нужны более знающие люди и больше денег".
"Мы подождем и посмотрим, как справится Yamaha, особенно в том, что касается двигателя. Если он снова окажется таким, который не сможет составить конкуренцию другим участникам, то больше ничего нельзя будет сделать… У меня хорошие отношения с обоими компаниями, и с Ducati, и с Honda (бывшим работодателем Росси), но Ducati для меня приоритетнее, за счет того что она итальянская", - отметил Росси.

Напомним, что нынешний контракт Росси с Yamaha истекает в конце грядущего сезона, но уже сейчас отношения итальянского гонщика с этим японским производителем, так хорошо начавшиеся с побед в мировых чемпионатах 2004 и 2005гг., стали значительно более напряженными – после двух подряд поражений в MotoGP, в последнем из которых Росси уступил титул чемпиона новой звезде Ducati австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner).

Росси, тем не менее, полон решимости вернуть себе корону победителя MotoGP. Он даже сменил шины для своего мотоцикла на сезон 2008 года с Michelin на Bridgestone, которыми, кстати, пользуется и Стоунер. В результате команде Yamaha придется разбиться на две команды, работающие с колесами разных производителей. А Росси тем временем заявил, что готов и к смене марки мотоцикла, если это поможет выиграть.

http://i021.radikal.ru/0802/51/23f4e2d7931b.jpg

Январь 2008
по материалам motonews.ru

Отредактировано Downhill (2008-02-02 16:40:21)

2

Да и хрен на него!!!  Я на Kawasaki катаюсь...  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МотоТушино » Новости » Росси – не равно Yamaha???