МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » МотоТушино » Чуть не накрыло


Чуть не накрыло

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В пятницу после работы решили с давней приятельницей покататься по городу на мотиках, хотели заехать на Смотряк, заодно и с Валькирией познакомиться лично.Проехали по Лужнецкому мосту (в сторону области), затем развернулись в сторону Косыгина, останавливаемся на светофоре, стоим "курим", ждем стрелку направо.....

Загорается наша зеленая стрелка, мы еще не успеваем тронуться с места, а навстречу машинки уже стартанули. А какой-то умник на двенашке, который мчался поперек слева от нас, решил на красный проскочить...Сильный удар в бочину Опелю, прямо у нас перед глазами, машины развернуло.....Мы прямо ошалели, всего-то на 2-3 секунды, но казалось, что прошла целая вечность...Ну естессно потом бросили мопеды, подбегаем к машинам, у парня на двенашке разбит лоб и кровища по лицу льется, того ,который в Опельке, отбросило на пассажирское сиденье, сработали подушки безопасности, но он был без сознания. Слава богу все живы. Тот чувачок потом пришел в себя, посмотрел на машинку, взялся за голову - и ходил потом в ступоре и в шоке.

Траектория машин после удара была такова, что если б мы успели повернуть направо, нас бы точно бы зацепило. Останавливалось много мотоциклистов, подходили спрашивали, все ли у нас нормально. Спасибо всем за беспокойство. Впрочем, помощь некоторых из них потом понадобилась, ибо подружкин мотоцикл от такого даже не стал заводиться...Мы посчитали, что не надо искушать судьбу и надо валить по домам. Мотик завели , но он обороты не держал. В общем, разъехались вскоре по домам.

От такого была под впечатлением еще сутки.  Еще раз вывод - 1.не стартуйте сразу на зеленый, 2. загорается желтый - лучше тормозить, чем ускоряться.

И еще один фактор. который помешал водителю Опеля вовремя заметить помеху - яркое ослепительное Заходящее на Запад солнце...

Отредактировано Downhill (2007-08-14 10:02:00)

2

вывод № 3 - береженого Бог бережет

3

вывод № 4-ЕСЛИ ТЕБЕ СУЖДЕНО ПОД ПОЕЗД ПОПАСТЬ - ОН ЗА ТОБОЙ ДОМОЙ ПРИЕДЕТ.

4

ага, и кому суждено утонуть - не сгорит...

5

приятнее считать себя дельцом своей судьбы, а не наоборот.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МотоТушино » МотоТушино » Чуть не накрыло