МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » МотоТушино » Поклонникам зимнего спорта


Поклонникам зимнего спорта

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вернулся тут с Красной поляны, круто отдохнул!  :) Если кому интересно, могу отписать (с ударением на "а" :)) ) че как было!

Отредактировано Stromberg (2007-03-09 18:10:02)

2

Еще фоток

3

мерзаветс! не трави душу....я даже лыжи не видел в этом году:((

хотя как мазохист готов почитать о отдыхе.

4

Уя!!!

5

Во блин!! Ну ладно, ща как сяду и напишу!!! ))

6

В общем, собрались мы покататься на ..., ну том у кого что есть - Пух на доске, а мы - на лыжах. Хотя в поляне уже были, решили ехать опять туда, потому как там хорошо. После долгих продолжительных и мучительных поисков дешевых билетов, они все-таки не были найдены и пришлось брать какие есть, потому как отпуск уже был заказан и время поджимало.

7

Ну, билеты куплены и рано с утра в среду мы направляемся к серебристо-синему ту154

8

Погода выдалась вполне летная

9

Два часа - и мы в Адлере.

10

Вспомнилась старинная фраза из новостей 80-х. "На аэродроме его встречали: тыры-пыры, трали-вали, другие официальные лица...". Короче говоря, на аэродроме нас встречали... ))

11

Это я поклонник зимнего вида спорта, и не только...)))
А я сейчас с доской в Сибири, до Краспола в след раз доедем. буду знать, что среди "наших" есть еще лыжники-бордисты ;)

12

В Адлере было около +10, хотя, говорят, на днях было около 20! Снегом даже и непахнет

13

Вокруг весна, нарцисы всякие цветут, на дорогах полчища спортсменов-велосипедистов, гаишников и хороший асфальт )).
  Доехали достаточно быстро, скинули пожитки и сразу на гору. Погода - класс!
Снегу - ВО!, настроение - ВО!!!

14

Некоторые из нас были сначала немного не в настроении от столь стремительных маневров..

15

Но потом все-таки погода-природа сделала свое дело! И все остались довольны :)

Отредактировано Stromberg (2007-03-12 13:30:32)

16

Горки закрываются рано, где-то в 16.00, но если кататься с утра, времени хватает выше крыши. Мы приехали к 12 - для первого дня нормально.
  Вобщем, накатались и поехали к жилью. Жилье в поселке Красная поляна, это около 7 км от горы. Местные таксисты просят 200-250р, но на дороге можно поймать за 100-150. А еще ходит автобус, там ваще халява!
  Взяли немного небезалкогольных напитков, поели и завалились спать, потому как день выдался длинноватым (подъем был аж в 4 часа)

Отредактировано Stromberg (2007-03-12 14:26:39)

17

Наутро проснулся от непонятного монотонного шума. Пораскинув мозгами, собразил все-таки, где я нахожусь, и что туча машин тут ни при чем. А вот туча туч вполне имела место, из этого безобразия на землю падало то, что в обычно называется дождем. "Вот, пилят, и покатались", - буркнул себе под нос и залез под одеяло...
  Разбудил меня Пух. Позвонил по телефону с первого этажа и сказал, что хватит спать и пора на гору.
- Ты видел, что на улице творится? - спросил я.
Пух ответил, что видел, и что это ерунда, потому как он разговаривал с хозяином и тот сказал, что отключит дождь, когда мы поедем на гору.
  Я ему сразу же поверил, потому как вспомнил, что дождь идет только внизу, а чем выше, тем больше дождь становится похожим на снег. Так оно все и оказалось..

Отредактировано Stromberg (2007-03-12 17:29:02)

18

Гора делится на 4 очереди. На первой никто не катается, т.к. там поливает. На второй уже идет снег, правда мокрый. Основной народ катается на 3-й очереди, там идет уже нормальный снег и трассы подготовлены. Ну а любители фрирайда и многометровых сугробов идут на.. 4-ю очередь.

19

В запакованном виде! )

20

Следующий день нас разнообразил туманами. Причем в иных местах видимость была метра 3, не больше. Двигались наощупь :))

21

Хотя на верхатуре были небольшие прояснения

22

А снегу-то навалило!!!

23

24

Можно терь я? :)
А я в конце февраля - начале марта посетила Прибайкалье. Покаталась в Байкальске на горе Соболиной. Вершина горы находится на уровне 1004 м. (это конечно не Красная поляна), общая длина трасс - 15 км, перепад трасс - 475 м. Самая длинная трасса 2200. По сравнению с подмосковными оврагами Воленом и Степашкой, Байкальск был для меня просто чудом и верхом наслаждения!

25

первая очередь подъемника.

26

к моему счастью за неделю до Байкальска я освоила подъем на швабре, что раньше для меня было просто не под силу. В общем, топаю к подъемнику - а там скорость включена нереальная!!! По сравнению с Воленом, где во время подъема можно водку на брудершафт пить, я поначалу даже не знала , как же мне успеть зацепиться! В первый раз я есессно сорвалась, пришлось скатиться обратно. Но потом поднатаскалась и пошло как по маслу! Скорость, кстати, 3.35 м в сек. Есть там одна трасса подъемная, на которую тока въезжать 9-10 минут по уклону где-то в 45 град. Область простаты натирает только в путь! В Моем случае мне натерло тока ногу  :lol: , очень сложно забираться было, ноги сильно уставали.

27

При спуске тоже бывало, что ноги немели и уставали, приходилось в некоторых местах останавливаться.
Народу, по сравнению с московскими склонами - никого!
Наверху красота нереальная! Снегу навалом и хлопьями, внизу - уходящий куда-то вдаль склон и прямо в дали простирается великий Байкал.

28

...

29

Лед на Байкале простоит до июня. В этом году из-за глобального потепления он встал тока в январе.

Отредактировано Downhill (2007-03-14 18:39:55)

30

...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МотоТушино » МотоТушино » Поклонникам зимнего спорта