МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоТушино » МотоТушино » Help


Help

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем Доброго времени суток!!!
Прошу совета,как бороться с посттравматическим синдромом после аварии(меня три года назад сбила машина  )все эти три года я об аварии не вспоминала,а сейчас у меня появился дикий страх?
Я сейчас учусь в мотошколе и практика через день(опыт вождения мотоцикла есть) ,но откуда -то взялся дикий страх(я не боюсь заводить,не боюсь трогаться,не боюсь ехать)Страх появляется внезапно без обьективной причиной.Уметь водить мне нужно не ради понтов и моды.Как перебороть этот страх?
P.S.А ещё у меня дикое бешенство,от всей этой ситуации.  skull

2

СЕРЬЕЗНАЯ ФИГНЯ.

ЕСЛИ ИДТИ ЛОГИЧЕСКИМ ПУТЕМ, ТО СТРАХУ НУЖНО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И ИДТИ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ. КОНЕЧНО ЭТО НЕ ОЗНОЧАЕТ ЧТО ТЫ ДОЛЖНА МОРОФОНИТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ТУДА-СЮДА, НО ЧТО БЫ ПОНЯТЬ СВОЙ СТРАХ Я ДУМАЮ ЧТО НУЖНО ПРОИГРАТЬ ВСЕ ПРОИЗОШЕТШЕЕ ЕЩЕ РАЗ, ЛОВЯ СЕБЯ НА МЫСЛИ С КОКОГО МОМЕНТА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЭТОТ  САМЫЙ "СТРАХ" И
ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ  ЧЕГО КОНКРЕТНО ТЫ БОИШЬСЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЬЯСНЕНИЕМ ПОЧЕМУ?
НАПРИМЕР: Я БОЮСЬ ПЕРЕХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПОТОМУ ЧТО ДУМАЮ ЧТО МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИТ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО.
В ПРИНЦИПЕ ПЕРВЫЕ ШАГИ ТЫ УЖЕ ДЕЛАЕШЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ СРАХУ "ЭТО СУПЕР" И ТЫ МОЛОДЕЦ, НО Я ЕЩЕ ДУМАЮ ЧТО ВОТ ЭТА ВНЕЗАПНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЩУЩЕНИЯ СТРАХА ЕСТЬ НЕУВЕРЕННОСТЬ ЛИБО В СЕБЕ ЛИБО В СЕТУАЦИИ. ТУТ Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО ЧТО ТВОИ ДЕЙСТВИЯ  ХОРОШО ОБДУМАННЫ И ДЕЛАЮТСЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ТВОЕГО РАЗУМА ЗНАЧИТ КАК МИНИМУМ ТЫ КОНТРАЛИРУЕШЬ СЕБЯ И ВЛАДЕЕШЬ СЕТУАЦИЕЙ, ОБ ЭТОМ НУЖНО НЕ ПОМНИТЬ , А БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В ТОМ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ И ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАЕШЬ.
ПРОАНАЛИЗИРУЙ ЭТО И ОТПИШИСЬ Я ГОТОВА К ОБСУЖДЕНИЮ.....

3

Я сегодня снова села на мотоцикл, спасибо инструкторам они со мной вазюкаются,сначала начинаю дышать тяжело,потом наступает бешенство на себя.
А если конкретней то сегодня я почти смогла тронуться и проехать,только вот то в сцепление, то в газ буквально вцепляюсь ,оЧЧень сильно,потом слезу подышу-покурю и дальше,страха как такогого не было просто вот этот дураССкий ступор, :wacko:

4

Вот моя история. Я два сезона назат попал в авто - мото дтп ,  провалялся в больнице немножко выписался и тут на меня напал ступор что все хватит больше не надо. Длилось это около месяца,  потом как то улитучилось и я прикупил се мот помощьнее и по шустрее !!! . Всю зиму думал что по веснее у меня ни фига не выдет не пулучится ездить на мотоцыкле.... что будет страх к окружающей ситуации на дороге и т.д и т.п. Но когда пришел следующий сезон я выкатил мот завел проехал по двору немного , потом еще не много и все,,,,...  стал летать как сайгак )) всевстало на свои места ....

мне кажется те надо самой себя перебороть!!! если ты этого захочешь то тя ни что не остановит !!!

5

fan/  ork УУУРРРААА!!!! Я поехала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

ЗАШИБИСЬ СЕГОДНЯ 16 МАЯ А Я ТОЛЬКО НАШЛА ВРЕМЯ ЗАГЛЯНУТЬ.
КАК У ТЕБЯ ДЕЛА Valkirya? с того момента как ты тронулась прошло 11 дней? p/

7

Ну во первых спасибо за  внимание оЧЧень приятно,а во вторых Я СЕГОДНЯ СДАЛА ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН ПО ТЕОРИИ!!!!!!!!  fan/

8

ОООООО СУПЕР ПОЗДРАВЛЯЮ Я УВЕРЕНА ТЕБЕ ЭТО ПРИДАСТ БОЛЬШЕЙ УВЕРЕННОСТИ  ро))  sup  p/

9

БЛЯ ЗАБЫЛА ЗАЙТИ КАК НАДО.

ро))   sup   p/

А СУПЕР - ГИДРО - ПУПЕР КОСТЮМ КУПИЛА ???

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МотоТушино » МотоТушино » Help