МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МотоТушино » Кино » Красота по американски

Красота по американски

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мне тоже хочется внести свою лепту в этом аспекте форума.
Хочу сказать что сегодня буду смотреть фильм "Красота по американски" (в 4-й раз). Этот фильм вызывает во мне  БУРЮ эмоций!!! Кто его не видел я просто настоятельно рекомендую его посмотреть!!!
Это очень хороший фильм! Я бы даже сказал ШЕДЕВР американского кинопрома.

Хочется услышать мнения тех кто этот фильм видел...

2

нравится, в фильме преобладает в большей степени операторская работа

3

Ну хоть кто то... Хотя ты зря так, там они получили Туеву Хучу оскаров, гремми, хремми, за операторскую работу, игру актёров, и т.д, и т.п...

4

почему зря? никто и не спорит, после просмотра этого фильма под окуенным впечатлением, хоть 10 раз посмотри - все равно осадок оставляет. Просто если его проанализировать, то в сюжете то ничего сверхъестественного нет, Но цепляет именно благодаря операторской работе и игре актеров конечно же.

5

Никакой там сверхестественной операторской работы не увидела. Все стандартные приемы. ЧТобы показать , как мозги вылетают - понятно, надо на контрастном фоне снять. Рука девушки....съемка аллеи с высоты, летающий пакет...ничего нового.
ФИльм офигительный, но он цепляет смыслом. Зачастую все мы живем в "коме" многие годы, и в одночасье происходит что-то такое, когда ты решаешься развернуться на 180 градусов. А что происходит впоследствии - это кому как повезет... :)

6

Полностью с тобой согласен!

7

для меня сюжетец показался избитым, очевидным  а вот операторская работа и работа режиссера-постановщика действительно зачот

8

Да уж...каждому свое. ВОт где операторская работа - так это в "Необратимости" Гаспара Ноэ. Фильм вышел очень жестким исключительно засчет съемки. именно этот фильм вызвал всплеск общественности  из-за 9-минутной (смотря откуда считать) сцены изнасилования. Камера вертится так, что уже на 3ей минуте просмотра подташнивает. использован шум, по силе звучания превышающий децибелы, благоприятно воспринимаемые человеческим ухом. Повествование в обратной перемотке. Фильм, после которого хочется умереть...

Отредактировано Downhill (2008-01-25 10:37:50)

9

Никакой там сверхестественной операторской работы не увидела. Все стандартные приемы. ЧТобы показать , как мозги вылетают - понятно, надо на контрастном фоне снять. Рука девушки....съемка аллеи с высоты, летающий пакет...ничего нового.

А как ты могла бы представить операторскую работу в контексте данного фильма?Ну что бы такое можно было бы в нем замутить,что бы эта самая работа могла бы претендовать на сверхестественную, по твоему мнению? Реально, оч. интересно.

10

А вообще я не думаю, что здесь необходима сверхестественная операторская работа. Это спокойный фильм-повествование. МНе кажется он задумывался не для того, чтобы поразить съемкой, а развенчать истины...
Это обычно в триллерах, ужасах, тяжелых драмах используют какие-то нестандартные ходы - подсматривание в замочную скважину, покачивание или постоянные непредсказуемые перемещения камеры, съемки с нестандартных ракурсов, фон фильма (пришел на ум, например, Пароль Рыба-меч, снятый в желтоватом фоне), фильм-нарезка (когда части фильма идут непоследовательно, например в Криминальном чтиве) и др.

Ха, еще вспомнилось, как в универе нам показывали "Андалузского пса" Бунюэля...Одуреть можно...Это как раз классика сюрреалистического кино. Очень сложен для восприятия, хотя наверное, сложен для неподготовленного человека. Сочетаемость несочетаемого.

Все выше - это ИМХО. Я ни с кем здесь не спорю.

11

И очень ярким примером сверхестественной операторской работы является "Самый Лучший Фильм"!!! :-)

КАРОЧЕ, Я ЧЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ!!!
ФИЛЬМ "Красота по Американски" - ЭТО ОХЕРЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!  Сам сюжет и   сверхестественная АКТЁРСКАЯ работа просто заставляет ЗАБЫТЬСЯ на время просмотра!!! Да и после окончания фильма нужно время что бы прийти в себя!!!  Фильм жизненный! Может быть у вас в жизни всё так гладко и охуительно, а  я в этом фильме нашёл очень много "МОЕГО"...

Поэтому нечего тут заворачивать про работу оператора, здесь САМ СЮЖЕТ...

Извените за резкость, и грубость...

12

ИзвЕняем :D
Полностью согласна - фильм точно уж не однодневка, каких куча..., тянет на шедевр, думаю что и через 20, 30, 40 лет он будет актуальным.

13

ПРОЩЕН, значит ПОНЯТ!!! :-) Всем спасибо... Предлогаю закрыть эту тему. Ваши мнения. :-) Или же продолжим дебаты? :-)

14

Да вроде уже все блеснули...надо насчет чего то другого поспорить

15

Ну тогда пошли в раздел "Самый Лучший Фильм"...

16

Стоп! ))) Мне кажется из этой же оперы фильм с Аль Пачино "Запах Женщины"
такой тоже цепляюще-душевный,на мой взгляд.

17

Да, похожий фильм, но всё равно, "последствия" после них разные... "Красота" как танк проходит... и остаются огромные "рытвины" в твоём сознинии, а "Запах женщины" просто очень хороший ДУШЕВНЫЙ фильм.

18

У них даже разные сборы. У "Запах Женщины" 134000 $ во всём мире, а у "Красоты" 336000 $...

19

а меня очень "Танцующая в темноте" зацепило. Сначала несколько раз пыталась посмотреть - становилось неинтересно, фильм казался серым и мутноватым, затянутым. Но..видимо это кино под определенное настроение, как и все серьезные картины. Один раз посмотрела, второй, третий. Теперь этот фильм один из моих любимых. Это то кино, которое оставляет след.

20

А я его не видел. Надо будет посмотреть...

21

У них даже разные сборы. У "Запах Женщины" 134000 $ во всём мире, а у "Красоты" 336000 $...

С нулями ты ашипся паходу...

22

Хэ... Не Игорь, они реально такие бабки собирают...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/351/

23

просто забыли добавить приписку "млн."

24

Ну да! :-) Это я лохонулся... :-) Конечно же Мулионов...

Вы здесь » МотоТушино » Кино » Красота по американски