МотоТушино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МотоТушино » Книги » Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как уже писалось ранее, прочла я этот роман только сейчас, потому что в школе заставляли, потому и не читала (только в кратком изложении), логично по-моему. Так вот это комедия оказывается. Сложно читать произведения, действия которых происходит в далеком прошлом, посему я немного приукрасила для себя образы героев и читать стало просто супер, легко, весело и со стёбом. Итак, по моей версии:

Маргарита - зажравшаяся домохозяйка, пресыщенная интимной жизнью с мужем, изредка нюхающая кокаин, судя по мыслям, и постоянно стремящаяся к половым излишествам с разными оболтусами, вроде Мастера.

Мастер - он хиппи, часто курил, отчего слег в психушку.

Воланд (он же дьявол) - здоровенный негрила, типа как из "Зеленой мили", с бегающими глазками, весь в золоте, в белой шубе, с тростью - похож на среднестатистического американского сутера. Живет полной жизнью и стебется над всеми, имеет свой притон.

Кот Бегемот (постоянный посетитель притона) - толстячок, похож на клизьму для процедур, если взорвется обрызгает все вокруг.

Фагот (тоже постоянный клиент притона) - сторчался напрочь, отчего постоянно чудит.

Азазело - (один из клиентов) - тяжелый случай, практически все время молчит и гадит.

Если представить их в этом образе, все диалоги романа приобретают новый смысл. Рекомендую.

2

Ээээ, дорогая, а сама ты что курила, прежде чем такую аннотацию книге написать?? Жжошь.

3

То что ты подумала я не курю вообще, запрещенными препаратами совсем не пользуюсь, это склад ума такой, представьте. И, кстати, это пока еще не жгу, вот я щас начала читать "Белую гвардию" - в голове у меня уже все сложилось, так что ждите рецензию и трепещите
:D

4

Белая гвардия, говоришь?
чувствую, это будет нечто...))))
пора заводить себе цитатник - лучшие перлы отмоих знакомых!

5

Завед, кстати, это реально интересная идея. То ли еще будет, когда я "Преступление и наказание" перечитаю. ух.

Вы здесь » МотоТушино » Книги » Мастер и Маргарита